Адрес143408, Московская область, Красногорск, бульвар Космонавтов, 9

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области

Куда обращаться в кризисных ситуациях:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск Московской области:

Адрес: 143404 Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д.4, каб.213, каб.209.
Контактные телефоны: тел/факс 8(495) 562 82 71, 8(498) 568 26 29; тел.  8(495) 562 00 47, 8(495)562 12 54, 89162564778.
Адрес электронной почты:
kdn-kr@mail.ru

УВД Инспекция по делам несовершеннолетних г.о. Красногорск

Первомайская ул., 6, Красногорск, Московская обл., Россия, 143400

+7 495 562-03-92

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

·         набираете номер

·         происходит определение региона, из которого звонят

·         звонок переадресуется в службу вашего региона

·         если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

·         вместе с абонентом проанализировать ситуацию

·         выявить ее причины

·         подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

·         мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер» филиал № 7 оказывает психологическую и медицинскую помощь детям и подросткам на базе стационарного отделения.

Возможно обращение детей и подростков до 17 лет с девиантным поведением (побеги из дома, прогулы в школе, конфликтные отношения  с родителями и окружающими), с первыми пробами табака и алкоголя или других психоактивных веществ (наркотики, летучие растворители и др.), интернет-зависимостью. Неоднократно замеченные в употреблении психоактивных веществ, а также в состоянии интоксикации или абстиненции, вызванной приемом ПАВ.

Госпитализация в плановом порядке с 9.00 до 12.00, понедельник-пятница. Лечение бесплатное.

Адрес: Московская область, г.Одинцово, можайское шоссе, 55Б.

Контактные телефоны: 84955935571, 84955938496