Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется на основе Положения о текущем контроле успеваемости обучающихся и промежуточной аттестации, утвержденном приказом директора МБОУ СОШ №18.

В первом классе исключается система отметочного оценивания, допускается лишь качественная оценка. Промежуточная аттестация обучающихся 1-го класса осуществляется в форме годовых контрольных работ по обязательным учебным предметам, предусмотренным учебным планом основной общеобразовательной про­граммы начального общего образования для данного года обучения. Результаты годовых контрольных работ оцениваются по двузначной шкале: «зачтено» или «не зачтено».

Учащиеся, временно обучающиеся в лечебных, санаторно-оздоровительных образовательных центрах, реабилитационных общеобразовательных учреждениях, аттестуются на основе их аттестации в этих учебных заведениях.

Промежуточная аттестация обучающихся 2-8, 10 классов осуществляется в форме годовых контрольных работ. Список предметов, по которым учащиеся 2-8 и 10-х классов выполняют переводные письменные работы и сдают зачеты, сроки проведения работ утверждаются приказом директора школы.

Промежуточная аттестация обучающихся 2-8-х и 10-х классов по отдельным учебным предметам осуществля­ется путем выведения годовых отметок успеваемости на основе трёхместровых (полугодовых) отметок успеваемости, выставленных обучающимся в течение соответствующего учебного года.

Обучающиеся 2-8, 10 классов, имеющие по всем предметам, изучавшимся в учебном году, трёхместровые (полугодовые) и годовые отметки «5», награждаются похвальным листом «За отличные успехи в учении».
VPR_2019.png

ВПР 2019

15.02.2019

Федеральная служба по набзору в сфере образования и науки разместила новые информацилнные материалы по ВПР